«Детройт» — «Питтсбург» — 3:5 — обзор матча, Малкин набрал 3 очка

Малкин неудержим! 12 очков в шести матчах и шикарный гол с разворота
В Детройте Евгений традиционно очень хорош — 29 очков в 19 матчах за карьеру.

8 декабря 2019, 07:37

Хоккей
/ НХЛ

0

«Евгений Малкин давно не играл так здорово. Его катание возвращается к лучшим образцам -становится мягким, гладким. Всем, кто этого не сделал, пора срочно взять его в свою команду в фэнтэзи. «Пингвины» здорово перенастроили свою команду, теперь у всех свои роли, они быстры. Но защитник в топ-4 им всё ещё необходим», — отметил после матча с «Ред Уингз» обозреватель ESPN Джон Буччигросс.

Хитрый гол Малкина! Одним движением клюшки из окружения четырёх соперников
Евгений был «горяч», а голкипер «Пингвинз» Тристан Джарри — великолепен.

Евгений действительно обрёл новую жизнь, восстановившись после травмы. Своё собственное обещание играть лучше он сдержал, а очередные 3 (1+2) набранных очка стали тому лучшим доказательством. Нет сомнений, что неплохой настрой для уральца был обеспечен и хорошей игрой с «Аризоной», когда Малкин забил победный гол, обыграв своего старого приятеля Фила Кессела, из-за которого в былые годы было сломано немало копий.

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/B5wcyv0BUvm/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

Питтсбург

0:1 Гюнцель (Летанг, Малкин) – 05:37′ (5×5)   0:2 Руведел (Малкин, Гюнцель) – 17:24′ (5×5)   1:2 Фаббри (Бертуцци, Ларкин) – 26:02′ (5×4)   1:3 Малкин (Гюнцель, Руведел) – 30:42′ (5×5)   1:4 Кагун (Марино, Петтерссон) – 41:38′ (5×5)   2:4 Гронек (Хельм) – 53:00′ (5×5)   3:4 Ларкин (Фаббри, Холовски) – 56:56′ (6×4)   3:5 Марино (Летанг, Танев) – 59:51′ (en)

«Питтсбург» ожидаемо был фаворитом в матче против проваливающего сезон «Детройта», и серьёзный задел для победы «пингвины» сделали уже в первом периоде. На шестой минуте Малкин протащил шайбу в чужую зону, увидел открытого в углу Криса Летанга и двинулся на пятачок, где уже воевал Джейк Гюнцель, — именно от него шайба и отскочила в ворота «Ред Уингз», дав гостям возможность открыть счёт.

Видео можно посмотреть на сайте НХЛ.

Чуть позже Малкин и тот же Гюнцель ассистировали Чаду Руведелу, который упрочил преимущество «Пингвинз» в конце первого периода.

Евгений Малкин в шести последних матчах:

27 ноября («Ванкувер») — 2 гола, 3 передачи, «+1»,
29 ноября («Коламбус») — 2 передачи, «-1»,
30 ноября («Сент-Луис») — 1 передача, «+1»,
4 декабря («Сент-Луис») — 0, «+1»,
6 декабря («Аризона») — 1 гол, «+1»,
7 декабря («Детройт») — 1 гол, 2 передачи, «+2».

Ну а затем Малкин забил, сделав это броском с разворота из окружения трёх соперников. «Сейчас Джино играет на самом высоком уровне. Просто интересно быть частью этого, наблюдать за ним. Малкин действительно великолепный хоккеист», — отметил Джейк Гюнцель.

Календарь и результаты «Питтсбург Пингвинз»

В последних семи матчах «Питтсбург» одержал пять побед и почти догнал тройку лидеров Столичного дивизиона — до третьего места, на котором расположилась «Филадельфия», осталось одно очко.